Campeões Nacionais

Ano

Clube / Atleta

Título

1997

ACM Coimbra

Campeã Nacional 2ª Divª de Equipas Seniores Masculinos 

1995

Gonçalo Castanheira (ACM Coimbra)

Campeão Nacional TOP 12 Jovem

1995

Gonçalo Castanheira / Elsa Rodrigues (ACM Coimbra / Câmara de Lobos)

Campeões Nacionais de Pares Mistos Juniores Masculinos

IMG-20170814-WA0025

1994

Sérgio Castanheira / Ricardo Oliveira (ACM Coimbra / GDM Aventino)

Campeões Nacionais de Pares Cadetes Masculinos

IMG-20170814-WA0006

1994

Sérgio Castanheira (ACM Coimbra)

Campeão Nacional Dia Olímpico Ini/Cad Masculinos

IMG-20170814-WA0007

1990

Gonçalo Castanheira / Sérgio Castanheira (ACM Coimbra)

Campeões Nacionais de Pares Iniciados Masculinos até 11 anos

1971

Fernando Norberto Oliveira (Associação Naval 1º Maio)

Campeão Nacional de Juniores Masculinos

naval14023_tm1971_camp_nac_norberto.

1969

Fernando Calouro / Luis Silva (Ginásio Figueirense)

Campeões Nacionais de Pares  Infantis Masculinos até 15 anos

1968

Ginásio Clube Figueirense

Campeão Nacional de Equipas Infantis Masculinos

1968

Jaime Santos / António Neves (Associação Naval 1º Maio)

Campeões Nacionais de Pares Juniores Masculinos

1968

João Maças / Luis Silva (Ginásio Clube Figueirense)

Campeões Nacionais de Pares Infantis Masculinos até 15 anos

1968

João Maças (Ginásio Clube Figueirense)

Campeão Nacional de Infantis Masculinos

1967

Associação Naval 1º Maio

Campeão Nacional de Equipas Juniores Masculinos

1967

Jaime Santos (Associação Naval 1º Maio)

Campeão Nacional de Infantis Masculinos

1967

Jaime Santos / Gustavo Ponte (Associação Naval 1º Maio)

Campeões Nacionais de Pares Infantis Masculinos até 15 anos

1967

José Ramalho / António Neves (Associação Naval 1º Maio)

Campeões Nacionais de Pares Juniores Masculinos

1966

Associação Naval 1º Maio

Campeão Nacional de Equipas Infantis Masculinos

1966

Associação Naval 1º Maio

Campeão Nacional de Equipas Juniores Masculinos

1966

Luís Silva (Ginásio Clube Figueirense)

Campeão Nacional de Infantis Masculinos

1966

José Ramalho / António Neves (Associação Naval 1º Maio)

Campeões Nacionais de Pares Juniores Masculinos

1959

Ginásio Clube Figueirense

Campeão Nacional de Equipas Meninas até aos 15 anos

1958

Gabriela Galamba (Ginásio Figueirense)

Campeã Nacional de Meninas até aos 15 anos